Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Уборка улиц Краснодара продолжалась всю ночь с 25 на 26 февраля

26 февраля 2018

В ночь с 25 на 26 февраля произведена обработка улиц города и пригородов противогололёдными материалами. Для этой цели было задействовано 53 единицы специальной техники. На проезжую часть дорог внесено 490 тонн песчано-соляной смеси и 91 тонна твёрдых реагентов.

— В течение ночи обработаны магистральные, а также второстепенные улицы города и пригорода. Проведена обработка, очистка и посыпка путепроводов, гостевых маршрутов, маршрутов общественного транспорта центральных улиц. Особое внимание было уделено спускам, подъёмам, мостам и путепроводам, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По состоянию на утро 26 февраля основные магистральные улицы (таких более 50) обработаны песчано-соляной смесью. Проезд автомобилей обеспечен, на проезжей части присутствует снежная кашица, однако при соблюдении необходимого скоростного режима безопасность дорожного движения обеспечена.

Днем 26 февраля на дорогах города будут работать 20 единиц техники, дежурить 9 специализированных машин на 9 путепроводах. Очистка от снега и посыпка улиц будет продолжаться. Также будет проводиться очистка от снега тротуаров и внутридворовых территорий.

Заявки на проведение дополнительных работ по уборке снега принимаются по тел. 050.

По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, днём 26 февраля возможны слабые осадки, температура воздуха — минус 2 — 4 градуса. Ветер северный, северо-восточный 5–10 м/с.