Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открывается Школа кино и социальной видеорекламы

26 февраля 2016

2 марта в кубанской столице впервые начинает работу Школа кино и социальной видеорекламы «Социальное кино». Школа откроется в Молодежном центре по ул. Сормовской,12/11.

— Открытие Школы кино и социальной видеорекламы в Краснодаре назрело давно, это требование времени. Занятия в Школе, которые будут проводиться на бесплатной основе, станут хорошим стимулом для духовного и нравственного воспитания подростков и молодежи, поскольку речь идет о создании социального кино и видеороликов для молодежи и самой молодежью, — подчеркнул начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Организаторами открытия Школы кино и социальной видеорекламы выступили Краснодарская краевая общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества «Новый день» и продюсерский центр «Социальное КИНО».

Образовательная программа, которую слушатели пройдут в Школе, включает проведение семинаров, мастер-классов, вебинаров по созданию социальной видеорекламы. Планируется привлечь для проведения мастер-классов специалистов российского и международного уровня.

— Считаю, что социальный видеоконтент, который мы научим делать в Школе, очень важен. Он станет одним из ориентиров для становления патриота и гражданина с активной жизненной позицией. Это — своеобразный гарант для здорового нравственного развития молодежи и нации в целом, — подчеркнул руководитель проекта Владимир Ким.

В программе обучения:

  • история и развитие кинематографа и социальной видеорекламы;
  • базовые занятия по сценарному, операторскому, актерскому искусству.

Обучение слушателей проходит на бесплатной основе.

К участию приглашаются слушатели в возрасте от 14 до 30 лет.

Самые успешные слушатели Школы получат возможность войти в творческую группу «Социальное кино» или создать собственную команду для работы в кино и рекламе.

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, проекта «Перспектива» и Фонда ИСЭПИ, управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, управления по делам молодежи Краснодара.

Школа кино и социальной видеорекламы «Социальное КИНО» проводится в рамках социального кинопроекта «Стань человеком». Подробнее о проекте:

Все социальные видеоролики продюсерского центра «Социальное КИНО», отснятые в рамках проекта «Стань человеком», стали лауреатами и призерами на фестивалях и конкурсах социальной рекламы в России: «Новый взгляд» (г. Москва), «Выбери жизнь» (г. Екатеринбург), «Lime» (г. Москва), «ПОРА! 2015» (г. Омск). В 2015 года проект был отобран Общественной Палатой РФ для представления на Форуме «Сообщество» сначала в Краснодаре, затем в ЮФО и был включен для индивидуального сопровождения в общероссийский проект «Перспектива». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.201579-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.