Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара поддержали инициативу полиции по созданию в городе медвытрезвителя

26 февраля 2015

Сегодня на заседании городской Думы начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко отчитался о работе краснодарского гарнизона полиции в 2014 г. Парламентарии оценили деятельность полиции как удовлетворительную. В заседании принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

— Криминогенная ситуация на территории города в прошлом году была достаточно стабильной и прогнозируемой, не допущено нарушений правопорядка при проведении массовых мероприятий, в которых приняли участие более 2 миллионов человек, — отметил в своем докладе Дмитрий Остапенко.

Начальник городского УВД также отметил, что в прошлом году особое внимание краснодарских полицейских уделялось противодействию имущественным преступлениям. За совершение квартирных краж задержано 94 преступника, из которых только 33 человека являются жителями Краснодара, 29 — края, 21 — других субъектов, 11 — граждане СНГ. Пресечена противоправная деятельность 12 преступных групп, которые изобличены в совершении 108 квартирных краж.

В прошлом году проведено 27 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых было раскрыто 257 преступлений, задержано 134 преступника, находившихся в розыске за имущественные преступления.

На заседании Думы Дмитрий Остапенко выступил с несколькими инициативами. В частности, он предложил рассмотреть вопрос о создании в городе медвытрезвителя на базе одного из лечебных учреждений, чтобы доставляемые туда граждане могли получать квалифицированную медицинскую помощь, была возможность ставить их на учет и в последующем заниматься профилактикой.

Кроме этого, он предложил вместе с городской администрацией продолжать развивать аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», рекомендовать ТСЖ и управляющим компаниям оборудовать камерами видеонаблюдения въезды в микрорайоны, а также входы в подъезды и лифты.

— Работа участковых уполномоченных полиции стала в последнее время гораздо эффективнее, налажен их контакт с депутатами городской Думы, но еще есть к чему стремиться. Руководители службы участковых могли бы принимать участие в работе краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, а затем ставить соответствующие задачи своим подчиненным, — подчеркнула председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Дмитрий Остапенко пообещал, что этот вопрос будет обязательно рассмотрен.

В итоге отчет руководителя УВД принят депутатами к сведению, работа краснодарского гарнизона полиции признана удовлетворительной.