Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новый подрядчик ускорил темпы строительства школы на 1100 мест в пос. Российском Краснодара

26 января 2021

Более двух месяцев новый подрядчик — компания «Агроснаб-Юг» — ведет строительство школы на 1100 мест по ул. Изобильной в пос. Российском. Достроить школу планируют в первом полугодии 2021 г., летом пройдет процедура лицензирования, 1 сентября 2021 г. она примет учеников. Темпы строительства объекта, где прежний подрядчик ранее допустил серьёзное отставание от графика, во время утреннего рабочего объезда проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это самый сложный для города объект — прежний подрядчик допустил серьезное отставание от графика. Почти два месяца назад привлекли надежную строительную организацию, имеющую опыт строительства социальных объектов. И результат, который мы видим сегодня, говорит за себя. За короткий промежуток времени сделано многое. Новый подрядчик подошёл к работе основательно. У компании есть опыт строительства социальных объектов в Краснодаре. Все сдавались вовремя и с высоким качеством. И те навыки, которые приобрел подрядчик, дают уверенность в том, что объект будет достроен в намеченные сроки. 1 сентября школа будет открыта, в неё пойдут дети, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как добавил глава Краснодара, следующими социальными объектами в этой части города станут школа и детсад в районе ул. Тверской. Уже есть проекты, будет проработана возможность привлечения финансов для строительства.

Школу на 1100 мест по ул. Изобильной в пос. Российском строят по национальному проекту «Жильё и городская среда». Сроки строительства сдвинули из-за замены подрядной организации. Прежний подрядчик не справился с работами, его отстранили и провели новый конкурс. Муниципальный контракт в ноябре 2020 г. заключили с организацией ООО «Агроснаб-Юг».

Как сообщил директор департамента строительства Артём Аганов, сейчас на территории идут работы по благоустройству, подготовка к устройству спортивного ядра, в здании — отделка внутренних помещений, монтаж подвесных потолков, фасадные и сантехнические работы. Построены подводящие сети электроснабжения, на территории есть трансформаторная подстанция, подведены сети водоснабжения и канализации. Завершается строительство сети теплоснабжения. Закуплена и завезена часть оборудования для оснащения школы.

На объекте работают около 150 рабочих, задействованы 5 единиц техники.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га.

Школа состоит из пяти блоков. На первом этаже здания будет расположена столовая на 400 мест, медицинский блок, большой спортивный зал. На втором — большой актовый зал на 499 мест, актовый зал начальной школы на 75 мест, кабинет для факультативных занятий, административные помещения.

На третьем этаже разместят библиотеку, школьный музей, кабинет труда и творчества, малый спортивный и тренажерный залы. Для удобства маломобильных горожан в здании школы установят лифты.

На территории сделают игровую площадку. Спортивное ядро будет состоять из полосы препятствий, круговой беговой дорожки, зоны для прыжков в длину, площадки для гимнастики, здесь также будет поле для мини-футбола.

В выездной встрече приняли участие первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев, генеральный директор «Агроснаб-Юг» Александр Данилов.

Возведение социальных объектов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани.

В 2020 г. в столице Кубани построены и введены пять школ. Продолжается строительство еще семи школ.

Всего за последние четыре года в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 12 новых общеобразовательных учреждений

Школы - 2021 год

Корпус на 300 мест в одну смену к гимназии №92 по ул. Пионерской, 38


Школы - 2020 год

Школа на 1100 мест по ул. Целиноградской

Школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, 4

Школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1/4

Начальная школа «Перспектива» на 200 мест по ул. Садовой, 11
в Пашковском жилом массиве


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2