Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ярмарках выходного дня за год реализовано более пяти тысяч тонн продукции

25 декабря 2021

В краевом центре в течение 2021 года провели свыше 560 ярмарок выходного дня. За это время реализовано более пяти тысяч тонн продовольственной продукции.

— В эту субботу работают последние в году ярмарки выходного дня. Накануне новогодних праздников они особенно популярны среди горожан. В 2022 году ярмарки возобновят работу в прежнем режиме с 15 января, — сказал и.о. начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Виталий Жадан.

Он также добавил, что сегодня более 600 сельхозпроизводителей из 16 районов края привезли 90 тонн сельхозпродуктов, выращенных и произведенных в Краснодарском крае. Для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств созданы 1082 торговых места. На прилавках можно приобрести фермерскую продукцию по ценам производителей: фрукты и овощи, молочную продукцию, мясные изделия, рыбу, мед, мучные и кондитерские изделия.

Ярмарки расположены по адресам:

  • ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);
  • ул. Уральская (вблизи дома № 168);
  • ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 117);
  • ул. Заводская, 9;
  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);
  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);
  • ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);
  • ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);
  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);
  • ул. Одесская (вблизи дома № 48).

По просьбам жителей ярмарка по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23) работает в круглогодичном режиме. Теперь посещать ее можно ежедневно с 08.00 до 20.00.

Также по проспекту Чекистов (вблизи дома № 9) для жителей Юбилейного микрорайона еженедельно по субботам работает универсальная ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест.

Среди постоянных участников ярмарок — хозяйства Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов, а также агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Оператором ярмарок выходного дня в Краснодаре выступает МУП «Карасунский». Справочную информацию о свободных местах, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочие дни с 08.00 до 15.00 по телефонам горячей линии:

МУП «Карасунский»: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.

В разделе также есть интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку.