Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Молодежном сквере Краснодара отремонтировали скейт-парк

25 декабря 2019

Ремонтные работы провели в нескольких зеленых зонах. В сквере «Молодежном» по ул. Сормовской привели в порядок скейт-парк, в «Майском» сквере Фестивального микрорайона — уличные тренажеры.

— Сквер «Молодежный» — любимое место отдыха жителей микрорайона, в установленном там скейт-парке постоянно тренируются дети. Понятно, что со временем оборудование изнашивается. Там были повреждены несущие балки конструкции, поручни, покрытие. В декабре по поручению главы Краснодара Евгения Первышова скейт-парк полностью привели в порядок, — рассказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Сквер «Молодежный» по ул. Сормовской благоустроен в 2017 г. по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В зеленой зоне установили более 30 элементов детского игрового оборудования — качели, горки, детские скамьи, карусели, игровые модули, а также скейт-парк.

Как добавил Дмитрий Буряк, по поручению главы города ряд работ также выполнен в сквере «Майском» на пересечении ул. Совхозной и им. Яна Полуяна. Эту зону отдыха благоустроили в 2019 г. за счет экономии средств городского бюджета.

В ноябре жители обратились к Евгению Первышову с просьбой дополнительно установить несколько лавочек, качели, а также обновить уличные спортивные тренажеры. В декабре эти работы выполнили.