Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На месте старых металлических гаражей в Краснодаре построят тротуар

25 ноября 2019

Речь идёт о территории по ул. им. Селезнёва, 80/1, где после обращения местных жителей специалисты управления муниципального контроля обнаружили 7 незаконных гаражей. Завершить снос планируют до конца недели, после чего на этом месте построят тротуар протяженностью 420 м.

— Снос самовольно установленных гаражей по ул. им. Селезнёва — ещё один пример большой работы по наведению порядка в Краснодаре, освобождению земельных участков от металлического хлама. В большинстве случаев они стоят незаконно, очень часто — прямо на коммуникациях. Это доказывает недавний пример, когда коммунальная авария произошла на ул. Старокубанской — трубу прорвало как раз под гаражом. Для устранения ЧП на целый день пришлось закрыть 4 детских сада. Наша задача не только сносить такие гаражи, но и приводить эти территории в порядок. В этом случае на ул. им. Селезнёва построят новый тротуар, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Демонтаж уже стартовал, его проводит краснодарская Служба спасения. Работы контролирует администрация города. Завершить их планируют до 1 декабря. После сноса эту территорию приведут в порядок — демонтаж гаражей по ул. им. Селезнёва позволит построить тротуар протяженностью 420 м — от дома № 80/1 к Карасунскому озеру.

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, подрядчик приступит к работам, проект разработали ранее по региональной программе «Развитие сетей автомобильных дорог Краснодарского края». Завершить строительство планируют до конца 2019 г.

За год в Краснодаре демонтировали порядка 430 гаражей.

Всего в краевой столице — более 10 тыс. незаконно установленных металлических конструкций, в основном это — гаражи и торговые киоски.