Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметили День матери

25 ноября 2015

Торжественный прием, посвященный Дню матери, сегодня прошел в администрации кубанской столицы. Многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, с праздником поздравили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы кубанской столицы Татьяна Синюгина.

— Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день мы говорим слова искренней благодарности, признательности и любви всем матерям. К сожалению, не во всех семьях жизнь складывается гладко. Непросто воспитывать детей, когда есть серьёзные проблемы со здоровьем. Для этого нужен особый склад души, терпение, самопожертвование. Низкий вам за это поклон, — сказала в поздравлении Вера Галушко.

На торжественный прием пригласили 26 жительниц города — многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступило городское управление по социальным вопросам.

— Для каждого из нас нет ближе человека, чем мама. Быть многодетной мамой — великий труд. Многие из вас не только воспитывают детей и решают многочисленные бытовые проблемы, но и занимают активную гражданскую позицию, работают на производстве и в общественных организациях. Огромное вам спасибо за все, что вы делаете, желаю всем здоровья, счастья и благополучия! — сказала Татьяна Синюгина.

Всем приглашенным вручили цветы, памятные подарки и благодарственные письма администрации города и городской Думы Краснодара — за личный пример и успехи в деле воспитания детей, укрепление авторитета семьи и активную гражданскую позицию. С музыкальными поздравлениями выступил художественный коллектив ансамбля народной песни «Аюшка».

В России День матери установлен Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» 30 января 1998 года, празднуется в последнее воскресенье ноября.

В настоящее время в Краснодаре проживают более 300 тысяч семей, около 5 тысяч из них — многодетные. В краснодарских семьях воспитываются более 3 тысяч детей-инвалидов, в 300 семьях матери воспитывают 466 приёмных детей.

Как уже сообщалось, вчера во Дворце искусств ТО «Премьера» на торжественном концерте, посвященном Дню матери, многодетных матерей кубанской столицы поздравил глава Краснодара Владимир Евланов.