Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Чемпион мира по каратэ Гига Шаматава проведёт открытую тренировку в Фестивальном микрорайоне Краснодара

25 октября 2019

Мастер-класс от чемпиона состоится 27 октября в 16.30 в сквере «Фестивальном». В мероприятии также примут участие спортсмены клуба единоборств «Самурай».

— Краснодар — спортивный город, и открытые тренировки с участием именитых спортсменов у нас проходят регулярно. Считаю это отличной традицией, которую нужно продолжать. Гига Шаматава — чемпион Европы и мира по каратэ. И главная цель этой встречи — заинтересовать подрастающее поколение в занятиях спортом, единоборствами в том числе. Приглашаю всех жителей и гостей Краснодара — больших и маленьких — поучаствовать в этой открытой тренировке, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Анатолий Мирошников добавил, что мероприятие рассчитано также на детей и подростков, которых принято называть «трудными». В клубе «Самурай», представители которого примут участие в открытой тренировке, с ними работают бесплатно — именно благодаря своей энергичности такие ребята нередко вырастают чемпионами.

Организатор открытой тренировки — Краснодарская федерация «Киокусинкай каратэ-до». Работу по воспитанию и оздоровлению детей и молодёжи она ведёт с 1995 г.