Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пассажирам остановленного из-за стихии поезда в Краснодаре предоставили питание и организовали медосмотр

25 октября 2018

Горячие блюда пассажирам поезда «Санкт-Петербург — Адлер», в числе которых 120 детей, доставили по поручению главы краевого центра Евгения Первышова.

— Сотрудники администрации доставили к поезду горячее питание, приготовленное МУП «Комбинат школьного питания № 1». Это первые и вторые блюда, напитки, свежий хлеб и бутилированная вода. Также на вокзале «Краснодар-1» организовано дежурство сотрудников администрации, — сказала начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова.

Она отметила, что пункт горячего питания работает на вокзале «Краснодар-I» и для пассажиров в зале ожидания, которые не смогли выехать из-за стихии. В 20.00 по такой же схеме будет организован ужин, утром пассажирам привезут завтрак.

На железнодорожном вокзале «Краснодар-1» также организовали медицинский осмотр для пассажиров. По информации медиков, детей с острыми заболеваниями не выявлено. В здании вокзала расположен медпункт, оснащенный всем необходимым. Кроме того, на площади будет круглосуточно дежурить бригада скорой медицинской помощи.

Для предотвращения правонарушений и ввиду большого скопления людей, на железнодорожном вокзале организовано дополнительное дежурство сотрудников правоохранительных органов. На Привокзальной площади не допускается остановка личного транспорта. Общественный транспорт ходит без перебоев.

Поезд «Санкт-Петербург — Адлер» был остановлен в краевом центре 25 октября в 10.00. В поезде, в том числе, находятся организованные группы детей в возрасте от 8 до 17 лет. Часть из них ехала на фестиваль-конкурс «AKVA-TEMP!» в пос. Лоо, часть — на сборы по легкой атлетике в микрорайон Адлер города-курорта Сочи.

Ранее Евгений Первышов лично оценил ситуацию на станции «Краснодар-1», поручил обеспечить пассажиров горячим питанием, средствами личной гигиены.