Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В торгово-развлекательном центре Краснодара открыли информационный центр комплекса ГТО

25 октября 2018

«Красная площадь» стала первым ТРЦ, где Краснодарский центр ГТО разместил информационную площадку. В первый день ее работы за информацией обратились свыше 30 человек.

— Сегодня каждый десятый житель Краснодара принял или планирует участие в мероприятиях комплекса ГТО: более 83 тысяч горожан зарегистрировались на сайте. Свыше трех тысяч краснодарцев выполнили нормативы на золотой знак. Город славится спортивными традициями. Уверен, что информационный центр станет не просто организационным навигатором, а будет способствовать и продвижению ГТО в городе и крае, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Информационный центр ГТО находится на третьем этаже ТРЦ «Красная площадь» между магазинами «Читай город» и «Центр детского развития». Здесь все желающие могут получить подробную информацию об участии в комплексе ГТО, зарегистрироваться на сайте, узнать график приема нормативов комплекса. Также каждый может узнать о правилах и условиях выполнения нормативов.

По итогам краевого смотра-конкурса «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» Краснодарский центр тестирования ГТО признан лучшим в крае.