Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство школы на ул. им. Героя Аверкиева в Краснодаре выполнено на 15%

25 октября 2017

Евгений Первышов провел выездное совещание на площадке, где возводится образовательное учреждение на 1550 мест. Темпы работ глава краевого центра назвал образцовыми и поручил департаменту строительства организовать на примере этой стройки мастер-классы для компаний-подрядчиков.

— Организация производства работ при строительстве этой школы — в данный момент лучшая среди площадок всех социальных объектов, которые возводятся в краевом центре в рамках федеральной программы «Жилище». И это притом, что здесь самый большой объем строительства. Считаю, что это отличный пример для подражания. Более того, будет правильным на этой базе организовать обмен опытом среди подрядчиков, где они смогут поделиться наиболее эффективными решениями в организации работ. А в целом это поможет быстрее завершить строительство социальных объектов, необходимых городу, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара осмотрел строительную площадку, где ведётся строительство школы на 1550 мест в одну смену. Она расположена в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, 32. Это самое крупное образовательное учреждение, которое возводят в краевом центре в рамках федеральной программы «Жилище». Завершение строительства запланировано в первом полугодии 2019 года.

На участке площадью 2,6 га завершена заливка фундамента, идёт устройство опалубки и заливка колонн техподполья, гидроизоляция стен подвала и монтаж фундаментных блоков под стены первого этажа. Как рассказал заместитель генерального директора подрядной организации — ЗАО «ОБД» Виктор Коваленко, на сегодняшний выполнено уже около 15% всех работ. По его словам, монтаж горизонтальных плит первого этажа и кладка основных наружных стен здания запланирована с 1 ноября, в работах сейчас задействованы две бригады по 60 человек, которые работают в две смены.

Старт строительства школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне был дан в начале сентября.

По федеральной программе «Жилище» в 2017 году в Краснодаре предусмотрено начало строительства 8 социальных объектов: школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, школы на 1100 мест в одну смену по ул. им. Марины Цветаевой, 4 в жилом комплексе «Казанский», школы на 1100 мест и детского сада на 280 мест по ул. Красных партизан, ¼, нового корпуса на 400 мест в одну смену гимназии № 23, нового корпуса для начальной классов школы № 81 в пос. Пригородном на 400 мест и еще двух детских садов — в пос. Плодородном-2 по ул. Александровской на 170 мест и в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской на 250 мест. Ввод в эксплуатацию — в 2018–2019 годах. Это зависит от нормативных сроков строительства. Новые корпуса к школам и детские сады будут сданы в 2018-м, а три полноценных школы — в 2019 году.