Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школьные библиотеки города пополнились на 500 книг

25 октября 2011

В Краснодаре прошла акция «Подари книгу школе», приуроченная к Международному дню школьных библиотек.

Организаторами выступили исполнительный комитет Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» и Краснодарский местный Совет сторонников партии.

На протяжении недели участники акции собирали литературу для библиотек городских школ №№ 8, 10 и 14.

– Сегодня далеко не в каждой семье есть обширная библиотека, наполненная качественными и интересными книгами. Мы предложили краснодарцам поучаствовать в акции «Подари книгу школе» и собрать книги для учебных заведений. Ведь каждый ребенок имеет доступ в школьную библиотеку, и чем интереснее и разнообразнее ее наполнение, тем больше у нас будет юных читателей, – прокомментировал руководитель исполнительного комитета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Недилько.

Активисты передали в школьные библиотеки более 500 книг. По согласованию с руководством учебных заведений особый упор был сделан на художественную литературу.

– Мы очень рады подобной инициативе. Когда те или иные проблемы начинают решать общественные организации – это показатель того, что в нашей стране начинает формироваться гражданское общество. Я уверена, что наши школьники будут с радостью читать эти книги, – сказала директор школы №8 Лидия Цимбал.