Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Видеопрограмма «Хоровод дружбы» проходит в Краснодаре в День города

25 сентября 2021

25 сентября до 17.00 на официальном YouTube-канале краевого Центра национальных культур жители города могут посмотреть видеопрограмму «Хоровод дружбы», посвященную 228-й годовщине со Дня основания города Краснодара.

Кроме того, состоялось открытие экспозиции предметов национального быта, музыкальных инструментов и костюмов, подготовленной Центром национальных культур. В торжественном открытии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодара Георгий Пронькин, председатель Правления ККО «Центр национальных культур» Василий Чанба.

— «Хоровод дружбы» доказывает, что межнациональные мир и согласие — они не на словах. Они в этих творческих номерах, предметах и работах, которые представлены различными национально-культурными организациями. Здорово, что наш традиционный праздник в этом году перешёл из онлайн-формата в такой совмещённый формат с возможностью очно посетить выставку, — сказал Георгий Пронькин.

Жители и гости города могут посетить выставку бесплатно сегодня до 17.00 по адресу: ул. Красноармейская, 53, первый этаж, зал «Национальная гостиная». Мероприятие организовано в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

— Наш Центр объединяет 30 национальных организаций. Сегодня мы все объединились, чтобы внести свой вклад и вместе с жителями отпраздновать День города. В день рождения столицы многонациональной Кубани желаю всем участникам мероприятия и горожанам здоровья, мирного неба и благополучия, — сказал Василий Чанба.

Ознакомиться с подробной афишей мероприятий 25 сентября можно по ссылке.