Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обследовали 15 подземных пешеходных переходов

25 сентября 2020

Работа по обследованию подземников прошла по поручению главы города Евгения Первышова. Ее целью было выявить все дефекты, которые появились со времени последнего ремонта, проведенного во всех подземных переходах краевого центра в 2019 г.

— Дал поручение проверить состояние всех подземных переходов и определить, где уже требуется ремонт. Мы за ними следим, но многое пора ремонтировать. Каждый год нужно возвращаться к одному-двум пешеходным переходам и делать капитальный качественный ремонт. Чем дольше мы затягиваем историю с ремонтно-восстановительными работами, тем дороже они в последующем нам становятся, — сказал Евгений Первышов.

Всего в городе 18 подземных переходов. При этом переход на Старокубанском кольце в сентябре этого года открыли после капитального ремонта, еще два перехода возле кинотеатра «Аврора» временно закрыты в рамках реконструкции кинотеатра.

Таким образом, рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, обследование прошло в 15 подземных пешеходных переходах. В них нашли следующие дефекты:

  • незначительное повреждение плиточного покрытия (около 70 кв. м);
  • поломки плафонов освещения (18 шт.);
  • самовольное нанесение граффити (порядка 700 кв. м).

К устранению найденных дефектов приступят с начала октября.

В Краснодаре, начиная с 2019 г., на содержании муниципалитета находятся 18 подземных пешеходных переходов. Также в 2019 г. во всех переходах выполнили различные виды ремонтных работ. При этом капитальный ремонт делали в 14 переходах в 2014 г.