Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре студенты вузов и колледжей приняли участие в утренней зарядке «Стань кинозвездой»

25 сентября 2016

Основные мероприятия во второй День города открыла молодежная утренняя зарядка, которая в 10.00 стартовала в сквере им. Г. К. Жукова на ул. Красной, 35.

— Это своеобразная гимнастика для ума и тела, хороший стимул для развития духовных и физических качеств молодых людей. Мы уже несколько лет подряд в День города соединяем музыку и спорт, пропагандируя, таким образом, здоровый образ жизни. В этом году мы пропагандируем еще и любовь к отечественному киноискусству, возрождаем интерес краснодарской молодежи к популярным российским фильмам, приучаем ребят к образному мышлению, неравнодушию и креативному подходу к жизни, — прокомментировал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

По словам организаторов, в этом году все молодежные мероприятия в Краснодаре проходят под знаком любви и интереса к киноискусству, так как 2016 год объявлен в России Годом кино. Знание отечественных фильмов — советских и современных, интерес к кинотворчеству отечественных режиссеров и актеров формирует самосознание молодого человека, делает личность более разносторонней и развитой.

В этом году молодежную зарядку «Стань кинозвездой» для более 200 студентов вузов и колледжей провели, как и всегда, известные спортсмены и фитнесс-тренеры.
После веселой переклички генеральный директор краснодарского акробатического комплекса им. В. Н. Мачуги, заслуженный тренер России Наталья Мачуга обратилась к студентам.

— Нам повезло — мы живем в самом красивом городе! Наш регион и Краснодар вырастил плеяду олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Здесь очень сильны олимпийские спортивные традиции, российских атлетов очень уважают за особый спортивный дух и волю к победе. Наша сила в единстве, спорт — посол мира, он всегда- вне политики, — сказала она и призвала ребят активнее заниматься физкультурой и спортом.

Один из первых блоков утренней молодежной зарядки провели профессиональные фитнес-тренеры краснодарского клуба «Кристалл», а также мастер спорта по академической гребле Наталья Клипченко. Под зажигательные танцевальные ритмы они показали студентам краснодарских ВУЗов и ссузов, которые колоннами выстроились перед главной сценой, основные фитнес-движения, «разбудив» молодежь ранним утром.

Еще один блок молодежной зарядки представлял собой своеобразную танцевальную киноразминку. В ходе которой нужно было разучить различные танцевальные движения, чтобы вместе с киногероями- Остапом Бендером из «12 стульев», танцовщицами из «Стиляг», князем Милославским из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» потанцевать под музыку из этих известных кинолент.

В этом году в утренней молодежной зарядке приняли участие студенты из Краснодарского университета МВД, школьники из СОШ № № 84, 64 и 60, студенты из Краснодарского торгово-экономического колледжа, Краснодарского краевого медицинского колледжа и других учебных заведений.

Напомним, в Краснодаре традиции начинать второй Молодежный день города с массовой зарядки в сквере им. Г. К. Жукова — уже более 3 лет.