Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Здравницы Кубани приглашают юных краснодарцев отдохнуть в октябре

25 сентября 2014

Продолжается прием заявок на путевки в кубанские здравницы для детей в возрасте от 7 до 17 лет.

— Сейчас есть прекрасная возможность оздоровить детей в осенний период все путевки предоставляются на бесплатной основе, — прокомментировала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

По словам Натальи Некрасовой, уже формируются группы детей для оздоровления в санатории «Вита» (заезд 01.10.2014) и «Жемчужина России» (11.10.2014) города-курорта Анапы, а также в санаторий «Фламинго» (10.10.2014) п. Пересыпь на Азовском побережье.
Каждая смена длится 21 день. Помимо возможности укрепить здоровье, получить позитивные эмоции и обрести новых друзей, ребята продолжат обучение на факультативных занятиях с педагогами, чтобы не отстать от сверстников в освоении школьной программы.

Для оформления путевки необходимо предоставить:

  • свидетельство о рождении или паспорт, если ребенку исполнилось 14 лет;
  • справку из поликлиники по форме Ф 070-у04;
  • паспорт одного из родителей.

Документы принимаются по адресу — ул. Кузнечная, 4, кабинет 602, с 10 до 12 часов с понедельника по четверг. Более подробная информация — по номеру многоканального телефона управления — 8 (861) 2773088.

Возможность бесплатно получить путевку летом в детские оздоровительные центры, а весной и осенью в санатории на побережье Черного и Азовского морей у жителей Кубани существует уже пять лет. Ежегодно этим правом пользуются около четырех тысяч горожан.