Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар завершил праздник водной феерией

25 сентября 2011

Губернатор Кубани Александр Ткачев поздравил жителей и гостей столицы Кубани с Днем рождения Краснодара.

— Мы перелистали страницы истории родной земли, — подытожил программу, посвященную 200—летию Кубанского казачьего хора и 218-летию столицы Кубани губернатор, — На долю каждого поколения приходились свои трудности. Но они нас, кубанцев, только закаляли, сплачивали и делали дружнее. Мы живем на Северном Кавказе и должны быть готовы к любым ситуациям. Сегодня Краснодар — один из лучших городов России, столица Олимпийского края. А в наше время его историю пишите именно вы, те, кто работает на благо общего дома! — обратился глава региона ко всем собравшимся на Театральной площади Краснодара.

Яркой, выразительной кодой большого праздничного вечера 218—й годовщины Краснодара стал запуск самого большого на Юге России фонтана.

В красочном вальсе музыкальных композиций мировой классики свежесть осеннего вечера украсили мощные потоки фонтана. Его струи взметались на 25 метров, затихали и растворялись в световой феерии из света и музыки. Горожане еще долго любовались одним из главных подарков к празднику Дня города — танцующим под музыку фонтаном.