Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 250 юных краснодарцев из многодетных семей получили школьные портфели

25 августа 2019

Вручение прошло в рамках проекта «Семья на спорте» 25 августа в парке «Чистяковская роща». Для взрослых и юных участников организовали соревнования, квесты, полосы препятствий, флешмоб.

— Акция проходит традиционно в последнее воскресенье лета. Многодетные семьи Краснодара вместе проводят досуг, участвуют в различных викторинах и конкурсах, погружаются в атмосферу праздника, детства. И, в то же время, готовятся к наступающему учебному году — наши призы во многом помогают экономить семейный бюджет. Проект нацелен на повышение статуса многодетных семей, пропаганду здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, привлечение детей и родителей к спорту, — рассказала один из организаторов проекта, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Ежегодное мероприятие «Семья на спорте» прошло 25 августа в парке «Чистяковская роща». На всех площадках для участников мероприятия организовали конкурсы и розыгрыши, квесты и полосы препятствий. Для самых маленьких подготовили анимационные программы и пенную дискотеку.

В рамках акции «Портфель первоклассника» новые рюкзаки со всем необходимым для учебы получили 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей краевого центра.
Организаторы проекта — Союз многодетных семей «Кубанская семья», общественное движение «Папы Краснодара», Межрегиональный Союз Общественных Объединений Многодетных Семей совместно с Фондом развития Краснодарского края, краснодарским региональным отделением Всероссийского Общественного Движения «Матери России» при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.