Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Тургеневском мосту в Краснодаре из-за ремонта коммуникаций ограничат движение на две недели

25 августа 2018

В рамках работ по капитальному ремонту ул. им. Тургенева на 14 дней с 00.00 часов 27 августа по 00.00 часов 9 сентября будет введено ограничение движения транспорта на Тургеневском мосту. Это связано с необходимостью переустройства инженерных коммуникаций на участке возле контрольно-пропускного пункта ГИБДД.

— Сначала будет закрыта для движения одна сторона проезжей части моста, затем другая. Таким образом, на въезде в Краснодар и выезде из него движение в течение 14 дней в обе стороны будет осуществляться не по четырём, а по двум полосам. Работы необходимо провести, чтобы завершить переподключение и переустройство сетей коммуникаций, которые заново построены на всём протяжении капитального ремонта ул. им. Тургенева от ул. им. Калинина до ул. им. Гагарина, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Он также добавил, что по мере проведения работ, будут также по очереди закрывать для движения сначала подъём на мост, а затем спуск с него на него в сторону ул. Кубанская Набережная. При этом перекресток ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина перекрываться не будет. Для организации регулирования движения установят дополнительные временные дорожные знаки.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина входит в завершающую стадию: с 29 августа стартуют работы по устройству дорожной одежды и укладке асфальтобетонного покрытия на оставшихся незаасфальтированными участках. В связи с этим будет полностью закрыто движение транспорта на перекрестке ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан почти на месяц с 00.00 29 августа до 00.00 25 сентября.

Все эти работы ведутся в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».