Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара побывал в молодежном лагере «Дубрава»

25 августа 2011

Владимир Евланов пообщался с ребятами из тематической смены «Молодежный лидер» и познакомился с условиями их пребывания в лагере.

 

Заключительная летняя смена в лагере «Дубрава» стартовала 15 августа. Отдыхать и набираться сил в предгорье Собербаша в Северском районе отправились 120 юных краснодарцев, зарекомендовавших себя благодаря своим лидерским качествам.

 

Встречать мэра на центральной площадке собрался весь лагерь. Владимир Евланов приветствовал ребят, а затем ответил на их вопросы. Молодежь интересовали планы городских властей по решению проблем с пробками на дорогах, строительства метро, новых спортивных сооружений, перспективы развития краевого центра. Задавали мэру и личные вопросы – о распорядке дня и особенностях работы.

 

Владимир Евланов рассказал ребятам о праздновании предстоящего Дня города и впервые поделился своим секретом «трех пятерок»: чтобы все успевать, утро главы начинается в 5.55 утра, а в 7.30 он уже встречается с жителями города на рабочем месте.

 

Накануне в каждом отряде назначили губернатора, а в день прибытия мэра ребята выбирали президента «Дубравы». Каждый из претендентов представил свою предвыборную программу, Владимир Евланов выступил в качестве эксперта.

 

Мэр задал кандидатам несколько вопросов: каким они видят город, что необходимо сделать, чтобы он стал еще краше и лучше. Потом состоялось голосование. После подсчета голосов, Владимира Евланова попросили озвучить имя победителя.

 

– Я проверю свои впечатления: кого отметил я, а кого выбрали вы, друзья, – сказал глава Краснодара, открывая конверт.

 

Президентом «Дубравы» стал 15-летний школьник Никита Иванов.

 

– Это прирожденный лидер! Полностью согласен с вашим выбором, – подытожил мэр.

 

Участники смены провели для Владимира Евланова экскурсию по территории лагеря, показали спальные домики, а в столовой, где в этом году было установлено новое дополнительное оборудование, – угостили ужином.

 

В завершение встречи мэр поручил начальнику управления по делам молодежи Сергею Килину –в ближайшее время провести на территорию лагеря интернет и спутниковое телевидение, а также проработать проект реконструкции лагеря с заменой старых домиков на новые.

 

В планах также сделать «Дубраву» круглогодичной базой отдыха, чтобы летом сюда приезжали юные краснодарцы, а в межсезонье могли посетить – уже на коммерческой основе – туристы и коллективы бизнес-структур. Здесь предполагается проводить обучающие семинары и тренинги уже для взрослых.

 

- Надо пригласить сюда делегации из наших городов побратимов, – предложил Владимир Евланов, - уверен, им здесь тоже понравится.