Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Служба судебных приставов призывает краснодарцев заплатить налоги

25 июля 2016

В Краснодаре проходит совместная информационная акция Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и администрации Краснодара по сокращению задолженности по налоговым платежам.

— В Краснодаре с 30 июня стартовала информационная акция, цель которой -еще раз напомнить краснодарцам о необходимости вовремя платить налоги. Прежде всего, мы работаем с юридическими и физическими лицами, которые имеют задолженность перед бюджетами разных уровней, — отметила начальник отдела по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной Службы судебных приставов по Краснодарскому краю Елена Лысечко.

Акция проходит в рамках межведомственного взаимодействия судебных приставов с органами местного самоуправления по сокращению задолженности по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет Краснодарского края и городской бюджет.

По полученной информации, только за месяц в ходе мероприятий УФССП по взысканию налоговых платежей в Краснодаре уже взыскано с физических лиц налогов на сумму 6 млн 817 тыс. рублей, штрафов — на сумму — более 6 млн 260 тыс. рублей.

По информации Елены Лысечко, необходимость уплаты налогов особенно актуальна сейчас, в сезон летних отпусков, когда многие жители города выезжают в отпуск за пределы региона, и, накопив долги по налогам, сталкиваются с неприятной очевидностью взыскания штрафов или арестов транспорта.

Судебными приставами организованы рейды с использованием приложения «Мобильный пристав» по выявлению должников — владельцев транспортных средств, имеющих задолженность по штрафам ГИБДД, а также по имущественным налогам. С 30 июня приставами было выявлено и арестовано 6 машин с уплатой штрафов на общую сумму 0,5 млн. рублей.

В филиалах МКУ «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» организовано распространение информации для должников посредством широкоформатной рекламы, трансляции «бегущих строк» с использованием широкоформатных экранов и социальных роликов.

Кроме того, в торгово-развлекательных центрах Краснодара и на рынках организовано радиооповещение горожан о необходимости уплаты налогов, в медицинских учреждениях города, а также на досках объявлений около многоквартирных домов ТСЖ и управляющими компаниями вывешены информационные листовки «Узнай о своем долге!». Справочная информация размещена также и на оборотной стороне квитанций по уплате услуг ЖКХ.

В специальных листовках в доступной форме изложен алгоритм действий по уплате налогов. Накопившиеся долги за земельный налог, налог на имущество физических лиц либо транспортный налог можно уплатить по полученной в МФЦ квитанции в одном из банков, используя одну из систем электронных платежей, либо со счета мобильного приложения или распечатав квитанцию с сайта ФССП России. Подробная информация на сайте ФССП России.