Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ремонтируют школы и детские сады

25 июля 2011

Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в администрации кубанской столицы.

Как доложила на планерке заместитель директора городского департамента образования Татьяна Ступко, на ремонт 232 образовательных учреждений из городского бюджета выделено более 309 миллионов рублей, свою лепту в подготовку к новому учебному году также внесли депутаты Законодательного собрания края и городской Думы Краснодара – более 6 миллионов 600 тысяч рублей и около 5 миллионов рублей соответственно.

На эти деньги в городских школах и детских садах отремонтируют кровли, заменят окна, приведут в порядок пищеблоки и установят новую сантехнику. Среди самых серьезных объектов - гимназия №40, школа №84, гимназия №88, детский сад №57 в поселке Березовом и другие образовательные учреждения.

Ремонтные работы идут полным ходом и никаких сомнений в том, что все школы и детские сады будут готовы к 1 сентября, - нет. Комиссия начнет принимать объекты уже с 3 по 19 августа.

Владимир Евланов дал поручение – форсировать работы по подключению к газу 4-х детских садов в станице Старокорсунской и 2-х- в Пашковском микрорайоне, а также проработать вопрос по подключению к системе центральной канализации 60-ой школы.

— Во всех образовательных учреждениях города мы должны создать детям комфортные условия, - отметил глава Краснодара, - поэтому работы необходимо выполнить качественно и в срок. До начала нового учебного года необходимо еще раз проверить уличное освещение, позаботиться о дорожной разметке около школ и детских садов.