Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спальные микрорайоны избавят от отключений электроэнергии

25 июля 2011

Владимир Евланов провел рабочую встречу с директором филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» Владимиром Рюминым, на которой поставил задачу по дальнейшей стабилизации энергоснабжения в городе.

В настоящее время город потребляет около 400 мегаватт электроэнергии. С наступлением жаркой погоды возникла необходимость разгрузить базовые подстанции «Центральная» и «Путевая» на 10-13 мегаватт. Для этого от базовой подстанции «Южная» были проложены новые кабели к распределительным и трансформаторной подстанциям. Таким образом с «Центральной» удалось перераспределить 5,3 мегаватта.

Владимир Рюмин сообщил, что после согласования с ОАО «Кубаньэнерго» возможно будет разгрузить базовые подстанции еще на 4-5 мегаватт.

– Теперь нужно использовать этот опыт в других микрорайонах, где периодически происходят отключения. В первую очередь решить вопрос со стабильным энергоснабжением Комсомольского, Пашковского микрорайонов и Гидростроя. Их жители тоже не должны испытывать на себе последствия перегрузок сетей, – сказал Владимир Евланов. При этом мэр добавил, что эти работы необходимо предусмотреть по инвестиционной программе ОАО «НЭСК-электросети».

В завершение встречи глава краевого центра поручил своему заместителю Олегу Радченко совместно с Владимиром Рюминым проработать варианты стабилизации энергоснабжения крупных микрорайонов города и внести предложения в ближайшие дни.