Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара Евгений Первышов взял под личный контроль строительство школы в пос. Российском

25 июня 2020

Утром 25 июня во время объезда города Евгений Первышов вновь посетил строительную площадку по ул. Изобильной, где возводится школа на 1100 мест. Это единственный из 16 объектов социальной сферы, строящихся сейчас в Краснодаре, где подрядчик допустил отставание от графика. Причина — замедление поставок из других регионов в период карантина.

20 мая глава Краснодара поставил задачу руководству подрядной организации ликвидировать отставание по срокам строительства школы на ул. Изобильной. Еженедельно Евгений Первышов будет лично контролировать, как продвигается строительство.

— Школа очень нужна для жителей этой территории. Они не раз просили здесь ее построить. Мы выделили этот участок на месте бывшего лагеря «Ивушка». Школа должна быть сдана уже в этом году, и никаких других сроков быть не может. Это наши обязательства перед жителями, и мы их выполним. Каждую неделю я буду проводить здесь рабочие совещания с представителями администрации и подрядчика для оперативного решения всех вопросов, — сказал Евгений Первышов.

В выездном рабочем совещании также приняли участие глава Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента строительства Артём Аганов, генеральный директор подрядной организации — ООО СМУ «ГражданСтрой» Олег Волонтырец.

Как рассказал Артём Аганов, сейчас школа готова на 58%. Практически завершена коробка здания. Кровля и внутренние инженерные системы обустроены на 30%. На объекте работает 110 человек.

Сейчас идет устройство систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. В одном из блоков уже стартовали внутренние отделочные работы.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Она строится по национальному проекту «Жильё и городская среда».
Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м расположено на участке около 2,3 га — раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка».

Помимо классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Сейчас в разных микрорайонах Краснодара возводят 10 школ.

Всего за последние три года в краевом центре построили 7 общеобразовательных учреждений.