Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре капитально отремонтируют более 30 школ к новому учебному году

25 июня 2018

В рамках подготовки к 1 сентября в общеобразовательных учреждениях краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

— На подготовку школ Краснодара к 2018–2019 учебному году планируется направить более 207 млн руб., в том числе — 183 млн из муниципального бюджета. Средства пойдут на капитальный ремонт зданий, модернизацию системы школьного питания — ремонт и оснащение пищеблоков, обеспечение комплексной безопасности, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

О том, какие работы предстоит провести в общеобразовательных учреждениях к началу нового учебного года, речь шла на совещании, которое провел заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Различные виды работ по капитальному ремонту (ремонт кровли, спортзалов, электрики, учебных помещений, мастерских) планируется провести в 33-х школах, обновление пищеблоков — в 22-х.

За счет средств краевого бюджета также будет проведен ремонт спортзалов в 4 учебных заведениях — гимназии № 33, школах № № 34, 73, и 82.

Кроме того, часть работ по подготовке школ к началу учебного процесса будет выполнен при участии депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара в рамках исполнения программ наказов избирателей.

Алексей Некрасов также отметил, что по большинству объектов контракты с подрядчиками уже заключены или находятся в стадии заключения. Основной объем работ будет завершен к середине августа.