Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ул. им. Чапаева в Краснодаре после ремонта открыта для проезда транспорта

25 мая 2021

На участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской завершили замену сетей водоотведения, установили бордюры, нанесли разметку и установили дорожные знаки. По нечетной стороне ул. им. Чапаева сделана велодорожка. В ночь с 24 на 25 мая участок ул. им. Чапаева открыли для проезда транспорта. Одностороннее движение организовано в направлении от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской. Ширина проезжей части — 4,2 м.

— Завершился подготовительный этап реализации проекта «Семь улиц» по улице Чапаева. Этот шаг поможет предварительно просчитать и проанализировать, как изменится автомобильный трафик, как жители города и представители бизнес-сообщества оценят изменения. Следующим этапом станет создание проекта реконструкции улицы в рамках проекта, — рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Это предварительный этап реализации проекта «Семь улиц» на ул. им. Чапаева, чтобы водители и пешеходы привыкли к изменениям на этом участке улицы центральной части города.

Параллельно идет сбор техусловий для разработки рабочего проекта по будущему изменению участка ул. им. Чапаева. После этого будут выделены средства и проведены торги для определения подрядчика.

Ранее жителям Западного и Центрального округов представили два эскиза архитектурного облика ул. им. Чапаева. Была поддержана концепция сохранения одной полосы для движения транспорта.

Как уже сообщалось, в рамках реализации проекта «Семь улиц» по ул. им. Чапаева на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской предусмотрена одна полоса для движения автомобилей, а также велодорожка.