Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На каскадном фонтане у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре начались профилактические работы

25 мая 2019

В течение двух ночей 25 и 26 мая специалисты городского Управления коммунального хозяйства и благоустройства проведут очистку системы водонесущих конструкций и чаши бассейна.

— Каскадный цветомузыкальный фонтанный комплекс на Александровском бульваре — одно из самых популярных мест прогулок жителей и гостей города. С раннего утра и до позднего вечера здесь всегда многолюдно. А, поскольку, чтобы приступить к профилактике, потребуется слить воду из системы, мы приняли решение вести работы ночью. Таким образом, фонтан будет радовать горожан в привычном режиме: днем — в динамическом, а вечером — в концертном, с музыкальным и цветовым сопровождением танцующих струй, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Специалистам за две ночи предстоит почистить 478 3D-форсунок и 1456 светодиодных светильников, обработать специальными дезинфицирующими средствами чашу бассейна, объем которой порядка 160 м. куб.

Фонтанный комплекс у кинотеатра «Аврора» был открыт в сентябре 2014 года. В него входит «Детский плоскостной фонтан» и три чаши каскадного. Для создания комплекса использовали более трех километров водонесущих коммуникаций, около 1600 светильников, более 110 насосов и 865 форсунок. Три центральных струи поднимаются на высоту до 15 метров.

График работы — в будни с 10.00 до 22.00. В пятницу и выходные дни (суббота и воскресенье) — с 20.30 до 23.00 в концертном режиме. Всего в Краснодаре 11 только муниципальных фонтанов, помимо прочих. Сезон открылся 28 апреля и завершится после 4 ноября.