Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Молодежном сквере Краснодара установили новые парковые беседки

25 мая 2019

Три из четырех парковых беседок из искусственного ротанга по просьбам жителей установили на территории зеленой зоны, благоустроенной в 2017 г. по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

— По поручению главы Краснодара Евгения Первышова мы занимаемся дооснащением парков и скверов, которые благоустроены по федеральной программе. Жители микрорайона КСК обратились с просьбой — установить в сквере беседки, на которых можно сидеть и которые дают тень и спасут от жары летом. Три беседки уже установлены в «Молодежном», четвертая обретет свое постоянное место там же в ближайший понедельник, — сказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Парковые беседки из искусственного ротанга — нескольких видов, яркие, удобные и комфортные. По мнению специалистов, они хорошо вписались в облик обновленного сквера и будут востребованы теми, кто здесь отдыхает.

Также по информации Дмитрия Буряка в начале этой недели в сквере 80 летия образования Краснодарского края, который был благоустроен по федеральному проекту в 2018 г., дополнительно установили 40 садовых диванов, 14 скамеек и 35 урн.