Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет Всекубанская акция в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018

25 апреля 2018

В субботу, 28 апреля, с 14 до 16 часов на Театральной площади кубанской столицы состоится церемония передачи флага — символа акции, которая проходит в городах и районах края под девизом: «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи».

— Такие события объединяют тысячи людей и дают возможность всем нам ощутить причастность к важному событию в истории страны, всего футбольного мира. Мы приглашаем горожан стать участниками яркого спортивного праздника, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В Краснодар флаг прибудет из Апшеронского района, где на протяжении двух недель путешествовал по сельским поселениям. Из кубанской столицы символ акции отправится непосредственно в Сочи.

Ожидается, что участниками встречи флага на Театральной площади станут более тысячи жителей и гостей города. Для обеспечения безопасности на время проведения акции будет действовать ряд ограничений движения транспортных средств.

С 6 утра и до освобождения улицы участниками праздника нельзя будет проехать:

— по ул. Красной — обе стороны от ул. им. Калинина до ул. Длинной;

— по ул. им. Буденного — от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской;

— по ул. Красноармейской — от ул. Длинной до ул. Кузнечной.

— Мы просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательнее при выборе маршрута и заранее спланировать пути объезда и рассчитать время, — сказал Анатолий Мирошников.

Всекубанская акция в поддержку проведения Чемпионата мира футболу 2018 стартовала в апреле 2016 года в Ейске. Финиширует она в мае 2018 года в Сочи.

Готовность Краснодара к предстоящему Чемпионату мира по футболу, а также приему сборной Испании и ее болельщиков обсудили в администрации города на совещании, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.