Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в Краснодаре стартует патриотическая акция "Георгиевская лента"

25 апреля 2012

В канун празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с 25 апреля по 9 мая, в столице Кубани, как и во всех городах и районах Краснодарского края, пройдет гражданская патриотическая акция «Георгиевская лента».

Оранжево-черный символ гордости россиян за Великую Победу начнут раздавать горожанам в 14.30 в Первомайском сквере на пересечении улиц Ленина и Красной.

Более 650 тысяч ленточек получат жители Кубани в ходе кампании. Планируется, что четверть из них распространят в Краснодаре.

— Кампания стартовала на Кубани в 2007 году, годом раньше — по всей России. Главная ее цель — всесторонняя поддержка солдат Победы — ветеранов Великой Отечественной войны, привлечение гражданского внимания к нуждам и заботам ветеранов и участников локальных войн, повышение активности краснодарцев в решении социальных проблем ветеранов, — рассказали организаторы «Георгиевской ленты» в Краснодаре.

Идею проведения кампании поддерживает краевой организационный комитет «Победа». «Георгиевская лента» проводится при поддержке губернатора Кубани А.Н. Ткачева по инициативе региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

— Каждый год ветеранов становится все меньше. И наш гражданский долг — не оставаться в стороне и сделать все возможное для поддержки тех, кто завоевал мир и свободу для будущих поколений, — подчеркнул пресс-секретарь кампании в Краснодарском крае Дмитрий Коваленко.