Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на перекрёстке улицы Кожевенной и улицы им. Каляева заменят участок канализационного коллектора

25 марта 2021

19 марта на пересечении улицы Кожевенной и улицы им. Каляева из-за порыва участка хозяйственно-бытовой канализации произошел обвал грунта. По итогам обследования специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы выполнят до 15 апреля.

В связи с этим временное ограничение движения транспорта на перекрестке улицы Кожевенной и улицы им. Каляева тоже будет продлено до середины следующего месяца. Ранее бригада «Краснодар Водоканала» планировала завершить восстановительные работы до 25 марта. На время проведения ремонтно-восстановительных работ разработана временная схема объезда этого участка улично-дорожной сети.



С 20 марта организовано двустороннее движение транспорта по улице Скорняжной на участке от улицы им. Каляева до улицы Струнной. По улице Струнной можно проехать от улицы Скорняжной в направлении улицы Кожевенной. Подъехать к многоэтажным домам, расположенным по улице им. Каляева и улице Кожевенной, можно от улицы Струнной до улицы им. Каляева по улице Кожевенной. На участке установлены временные дорожные знаки.

Также с 19 марта внесены изменения в движение троллейбусов и автобусов. Работа троллейбусного маршрута № 8 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — Юбилейный микрорайон» временно приостановлена.

Работа автобусного маршрута № 95 «Юбилейный микрорайон — автовокзал «Южный» организована в объезд ремонтируемого участка по улице им. Калинина и улице им. Тургенева.