Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В весенний призыв на военную службу планируют отправить около 850 краснодарцев

25 марта 2021

Весенняя призывная кампания 2021 г. стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Подготовку к призыву обсудили на совещании в краевой столице 25 марта.

— Установленная норма весеннего призыва 2021 года на военную службу — около 850 человек. Эта цифра средняя на весенний призыв по сравнению с прошлыми годами. До начала призыва граждан на военную службу осталась неделя. Необходимо провести призывную кампанию на высоком организационном уровне. Уверен, все вместе мы с заданием справимся, — сказал начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

Он также добавил, что весенняя призывная кампания 2021 г. должна быть организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Призывные пункты необходимо обеспечить антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

В совещании также приняли участие военные комиссары округов города, представитель УМВД России по Краснодару.

Как рассказал Алексей Клюшкин, большая часть призывников из краевой столицы отправятся служить в подразделениях войск Южного военного округа и Республики Крым.

Среди новобранцев — казаки Екатеринодарского районного казачьего общества — как и в прошлые годы, они будут отдавать воинский долг в п. Молькино, Новороссийске, Майкопе и Гудауте Республики Абхазия.

С 1 января по 31 марта проводится первоначальная постановка на воинский учёт юношей, которые в этот год достигли возраста 17 лет. В настоящее время более 6 тыс. будущих призывников встали на учёт в военкоматах города.

Первоначальная постановка граждан на воинский учёт включает в себя:

  • профессиональный психологический отбор;
  • медицинское освидетельствование и определение годности к военной службе;
  • формирование материалов личного дела призывника;
  • принятие решения комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учёт.

При необходимости будущих призывников направляют на дополнительные медицинские обследования, проводят комплекс лечебных мероприятий, чтобы к моменту призыва на военную службу были здоровыми. К настоящему времени более 2 тыс. юношей направлены на дополнительные обследования, из которых уже около 1,5 тыс. завершили их.

Он также добавил, что работа по первоначальной постановке молодых людей на воинский учет проводится во взаимодействии с военными комиссариатами города, медицинскими учреждениями, городским департаментом образования.

На совещании также обсудили вопросы вручения повесток молодым людям, уклоняющимся от призыва, а также оповещения краснодарцев, проживающих в садоводческих некоммерческих товариществах.

По итогам осеннего призыва 2020 г. в войска отправили более тысячи юношей из краевого центра.

Весенняя призывная кампания 2020 г. завершилась 15 июля. По ее итогам в войска отправили 884 юноши из краевого центра.