Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На должность начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара согласовали Сергея Фетисова

25 марта 2021

Его кандидатуру рассмотрели депутаты городской Думы VII созыва на десятом внеочередном заседании 25 марта. Нового руководителя управления по делам молодежи представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— У человека есть огромное желание работать в этом направлении, мы специально подождали, чтобы он исправил те шероховатости, которые у него были, — сказал Евгений Первышов.

Сергей Фетисов уже руководил управлением по делам молодежи. Его кандидатуру согласовали депутаты городской Думы VII созыва на третьем внеочередном заседании, которое прошло в дистанционном формате 22 октября. В конце декабря в своем Telegram-канале глава Краснодара Евгений Первышов сообщил, что Сергей Фетисов написал заявление об уходе с должности, но пока это скорее юридическая формальность. Глава добавил, что готов снова принять его на работу, потому что он успел зарекомендовать себя как эффективный и инициативный руководитель.

Сергею Фетисову — 37 лет, он — выпускник факультета прикладной математики КубГУ, экономист-математик, кандидат экономических наук, имеет также второе юридическое образование.

Работал в ряде коммерческих структур, доцент КубГАУ, избирался
депутатом Совета муниципального образования Ахтырское городское поселение Абинского района Краснодарского края. Председатель комитета Совета молодых депутатов Кубани по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Возглавляет совет наставников Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи».

Сергей Фетисов известен в Краснодаре и крае как активный общественник, который придумал и реализовал ряд социальных, благотворительных и спортивных проектов. Он — основатель и президент федерации «Воркаут» Краснодарского края, организовал первый в Краснодаре социально-спортивный центр для занятий спортивной гимнастикой и воздушно-силовой атлетикой.

Инициатор федерального проекта Зарядка_РФ (Городская зарядка) и благотворительного проекта «Подари Внимание».