Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: с 26 марта в здания администрации Краснодара смогут пройти только сотрудники, у каждого на входе будут измерять температуру

25 марта 2020

Соответствующее распоряжение подписал глава Краснодара Евгений Первышов. Оно связано с необходимостью принятия дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Это касается здания администрации по ул. Красная,122 и всех других зданий, где размещены городские департаменты и управления, администрации внутригородских округов и сельских поселений, муниципальные учреждения.

— Временно (с 26 марта до 1 мая 2020 года) ограничить доступ посетителей в здания и помещения, занимаемые отраслевыми, функциональными и территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар, а также подведомственными администрации муниципального образования город Краснодар учреждениями и предприятиями, — говорится в распоряжении, которое подписал Евгений Первышов.

У каждого сотрудника на входе в здания будут измерять температуру тела с помощью инфракрасных термометров. Всех с повышенной температурой отправят домой на самоизоляцию и под наблюдение врачей. Эти меры вводятся в соответствии с рекомендациями Министерства труда и соцзащиты РФ, постановлением губернатора Краснодарского края.

Также во всех зданиях муниципальных организаций, структурных подразделений городской администрации, внутригородских и сельских администраций организована ежедневная многократная санитарная уборка дезинфицирующими средствами.

Ранее, с 19 марта до 1 мая администрация города ограничила личный прием граждан и рекомендовала обращаться в письменной форме.

Вся оперативная официальная информация по распространению коронавируса в Краснодарском крае размещается здесь.