Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Обновлённый детсад в бывшем здании школы искусств «Родник» готов принять воспитанников

25 февраля 2021

Капитальный ремонт типового здания детского сада по ул. Гидростроителей, 41, где раньше располагалась ДШИ «Родник», завершили в конце 2020 года. Дошкольное учреждение уже оснастили оборудованием и выдали все направления. Готовность дошкольного учреждения к образовательному процессу во время утреннего рабочего объезда проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Своё слово перед жителями микрорайона, где высокая плотность населения и существуют очереди в дошкольные учреждения, мы сдержали. Садик уже начал принимать детей, путёвки получили все будущие воспитанники. Сегодня на Гидрострое возводим сразу несколько социальных объектов. Важно, что мы занимаемся не только возведением новых зданий, а возвращаем и приводим в порядок уже существующие типовые объекты, которые когда-то выбыли из муниципальной собственности. Эту работу будем продолжать, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Глава города добавил, что возведение социальных объектов в Краснодаре идёт в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставят горожане.

Помещения нового детского сада Евгению Первышову показала заведующая дошкольным учреждением Наталья Волкова. Глава краевого центра осмотрел группы, актовый и спортивный залы, а также медицинский кабинет.

Раньше в здании по этому адресу располагалась ДШИ «Родник». В сентябре 2018 года у школы искусств появился учебный корпус площадью 1,5 тыс. кв. м по ул. им. Невкипелого, 18 к. 1 — во встроенно-пристроенном помещении жилого дома открыли два отделения: художественное и раннего развития детей. В январе 2020 года у «Родника» появился трехэтажный корпус по ул. им. Невкипелого, 10а — здесь работают хореографическое и музыкальное отделения.

Работы по капитальному ремонту детского сада завершились в конце 2020 года в рамках национального проекта «Демография» (краевой программы «Развитие образования»).

Как рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов, детский сад оснастили всем необходимым оборудованием. Сейчас идёт формирование групп — путёвки уже получили все будущие воспитанники.

В здании обновили:

  • 6 групповых помещений;
  • актовый и физкультурный залы;
  • прачечную;
  • медицинский блок.

Выполнен капитальный ремонт:

  • кровли;
  • системы пожарной безопасности;
  • электроснабжения и электроосвещения;
  • водопровода и канализации;
  • отопления и вентиляции.

Также привели в порядок ограждение и благоустроили прилегающую территорию.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

Всего за последние четыре года в Краснодаре построили и открыли 19 детских садов.

ДЕТСКИЕ САДЫ - 2021 ГОД

ул. Гидростроителей, 41

ул. им. Героя Владислава Посадского

ул. им. Валерия Гассия, 6


ДЕТСКИЕ САДЫ - 2020 ГОД

ул. Западный Обход, 22

пр. им. Репина, 36

ул. им. Героя Георгия Бочарникова, 5


ДЕТСКИЕ САДЫ - 2019 ГОД

пос. Плодородный-2, ул. Александровская, 30


ул. им. Евгении Жигуленко, 23

пр. им. Константина Образцова, 6

пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55


ДЕТСКИЕ САДЫ - 2018 ГОД

Корпуса в Юбилейном микрорайоне к детским садам:

№115 - ул. Бульварное кольцо, 10

№232 - ул. Бульварное кольцо, 8

№46 - ул. Бульварное кольцо, 24

№223 - ул. Бульварное кольцо, 19

№230 - ул. Бульварное кольцо, 3

№233 - ул. Бульварное Кольцо, 20

Корпус к детскому саду №73, ул. им. Володарского, 3


ДЕТСКИЕ САДЫ - 2017 год

ул. им. Героев-Разведчиков, 2

ул. им. Героя Яцкова, 11