Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. Красной в Краснодаре стартовал ремонт декоративного освещения

25 февраля 2020

В течение 25 февраля на участке от ул. Советской до ул. Длинной специалисты снимут 30 неработающих шаров — их отремонтируют в течение двух недель.

— По главной пешеходной улице краевого центра у нас расположены 364 светодиодных шара, 140 из них требуют ремонта. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова выполним его поэтапно. Сейчас снимаем для ремонта часть декоративной иллюминации — 30 шаров. Основной массив работ — это 110 светодиодных точек — подрядчик обновит в апреле. Чтобы уже к майским праздникам декоративное освещение по ул. Красной было полностью приведено в порядок, — рассказал директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Ремонт декоративного освещения по ул. Красной выполнит компания «Светосервис-Кубань».

Как добавил Дмитрий Буряк, параллельно прорабатывается возможность монтажа декоративной иллюминации на участке ул. Красноармейской, а также части ул. им. Чапаева.

Иллюминация по ул. Красной от ул. Советской до ул. Длинной была сделана в декабре 2009 г. Это 52 перетяжки, на каждой — по 7 шаров, так называемых «светодиодных точек». Всего на этом участке 364 шара, 140 из них требуют ремонта.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил менять неработающие светодиодные точки поэтапно — чтобы не оставлять ул. Красную без декоративного освещения. Состояние декоративного освещения на участке от ул. Советской до ул. Длинной обсудили на главной городской планерке.