Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре горожане и жители Кубани приняли участие в широких театрализованных масленичных гуляниях

25 февраля 2017

Тысячи краснодарцев и гостей краевого центра пришли в последнюю субботу февраля на три главные площади города — Театральную, Пушкинскую и на площадку на Александровском бульваре, у кинотеатра «Аврора», чтобы вместе проводить зиму и отпраздновать Масленицу. Здесь прошли массовые театрализованные праздники.

— Как и ожидалось, масленичные гуляния, которые завершают масленичную неделю, начавшуюся 20 февраля, проходят ярко, широко, с участием многих популярных творческих коллективов и исполнителей, это настоящий семейный праздник, который объединяет всех в ожидании весны, тепла, несет добро и счастье, — отметили организаторы.

Так, 25 сентября с 10.00 на Театральной площади начался грандиозный праздник «Главная Масленица города 2017», который подготовили творческая лаборатория «Е 5», журнал «Топ 25» и Samir Azaryan Production Group. Здесь накануне в течение нескольких часов буквально «вырос» сказочный городок, где в специально изготовленных теремках 10 лучших ресторанов Краснодара развернули food court — зону. Всем участникам праздника предложили блинное меню и различные угощения.

С 10.00 до 19.00 на большой сцене в режиме нон-стоп выступили популярные группы Юга России, известные шоумены провели интерактивные игры и веселые тематические конкурсы.

Среди самых популярных творческих коллективов, украсивших концертную программу, — детский театр балета «Мимолетности», группа «Тодес» Западного округа, народный ансамбль армянского танца «Арин-берд», группа «Музыкальный квартал». Работала детская игровая зона с ростовыми куклами, а самые активные юные горожане получили сладкие призы от партнеров праздника. В 18.00 стартовала большая дискотека.

У кинотеатра «Аврора» 25 февраля с12.00 до 20.00 прошло масштабное народное празднество «Кубанская Масленица на Авроре».

На Александровском бульваре вдоль ул. Красной была развернута зона помощи приюту для животных «Краснодог». Кроме того, все желающие смогли отведать блюда, приготовленные шеф-поварами известных ресторанов и кафе краевого центра.

25 февраля на Пушкинской площади прошел большой гала -концерт победителей заключительного тура фестиваля «Глас народа». Победителем стало детское творческое музыкальное формирование — группа «Rock star school», объединяющее три музыкальных коллектива.

По информации организаторов, в 2017 году в фестивале «Глас народа» приняло участие рекордное число исполнителей, среди которых, поп, рок музыканты, кавер — группы и фолк коллективы, а также юные таланты городских вокальных школ и студий.

26 февраля на Пушкинской площади состоится театрализованное представление «Проводы русской зимы», где в течение полутора часов пройдет грандиозный перфоманс, в ходе которого пройдут шоу ходулистов, огненное и бумажное шоу, выступят специальные гости фестиваля Борода cover band и Sarafan Radio. В этот же день пройдет второй день масленичных гуляний и на Театральной площади, а также у кинотеатра «Аврора».

Кроме того, театрализованные масленичные гуляния пройдут с 12.00 в последнее воскресенье зимы на главных сценах в четырех городских парках — «Солнечном острове», в «Городском саду», в Чистяковской роще, а также в парке им. 30-летия Победы. Во время прощания с Масленицей в 17.00 26 февраля в парке «Солнечный остров» чучело Масленицы, выполненное из воздушных шаров, запустят в небо. А в остальных парках (соответственно в 18.00, в 14.00) увезут на велосипеде или автомобиле.