Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработаны схемы движения общественного транспорта в день проведения Эстафеты Паралимпийского огня

25 февраля 2014

В связи с прохождением в городе факельного шествия будут откорректированы графики и маршруты движения ряда автобусов и троллейбусов.

— В первую очередь, изменения касаются того общественного транспорта, который обслуживает население в районах, по которым понесут пламя Паралимпийских игр. Во время факельного шествия движение отдельных троллейбусов и автобусов будет прекращено, для других — разработаны схемы объезда перекрываемых участков улиц. На движении трамваев проведение Эстафеты никак не отразится. По мере продвижения факелоносцев и открытия улиц работа общественного транспорта будет возобновляться по расписанию рабочего дня и действующим схемам движения, — прокомментировали в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.

В связи с прибытием Паралимпийского огня в станицу Елизаветинскую с 08.00 5 марта будет временно ограничена работа муниципальных автобусов регулярного сообщения:

— № 33 «Лесхоз — Больница (станица Елизаветинская)»;
— № 122А «Центральный колхозный рынок — поселок Колосистый»;
— № 166А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Градостроитель»;
— № 174А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Речник».

В 10.00 будут временно закрыты муниципальные пригородные автобусные маршруты регулярного сообщения:

— № 133А «Центральный колхозный рынок — станица Елизаветинская»;
— № 138А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Берег Кубани»;
— № 140А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество хутор Черников — садоводческое товарищество «Урожайное».

Также с 10.00 временно не будут ходить троллейбусы: № 1 — «Железнодорожный вокзал „Краснодар-1“ — Бальнеолечебница» и № 8 — «Юбилейный микрорайон — железнодорожный вокзал «Краснодар-1».

Как отметили в управлении, в настоящее время проводится оповещение пассажиров об планируемых изменениях в движении городского общественного транспорта 5 марта.

Работа остального общественного транспорта будет организована в штатном режиме с частичным изменением схем движения.

В частности, движение автобусов № № 11, 28, 90, 99 в сторону Юбилейного микрорайона будет организовано, начиная с пресечения ул. Северной и ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до ул. Калинина, далее — по ул. Калинина вдоль трамвайных путей до ул. 2-я Линия с поворотом налево в сторону ЮМР.

Также изменится схема движения для автобусов № № 8, 34, 110, 131. От пересечения ул. Северной и ул. Октябрьской в сторону ТРК «Европа» они будут следовать по ул. Октябрьской до улицы Калинина, далее — по улице Калинина вдоль трамвайных путей до ул. 2-я Линия с поворотом направо и движением до улицы Темрюкской, затем — поворачивать налево на ул. Темрюкскую с движением до ул. Толбухина, после поворота налево до ул. Заполярной, и далее — по ул. Заполярной до пересечения с ул. Азовской с поворотом налево до пересечения с ул. Красных Партизан.

Движение автобусных маршрутов № № 3, 5, 8, 26, 95 по направлению к автовокзалу «Южный» и в обратную сторону в связи с закрытием ул. Красина будет организовано от ул. Октябрьской налево по ул. Мира до пересечения с ул. Суворова с поворотом направо на ул. Суворова в сторону Краснодарской таможни. Далее — до автовокзала «Южный».