Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов дал старт приёма заявок на соискание специальной стипендии главы Краснодара

25 января 2021

В День российского студенчества 25 января начался прием документов на участие в конкурсе на получение студенческих стипендий главы Краснодара. О старте приёма заявок на конкурс объявил Евгений Первышов на главной городской планерке. Он также поздравил молодых краснодарцев с Днём российского студенчества.

— Сегодня — это уже наша добрая традиция — я хочу дать старт конкурса на соискание городской стипендии для социально активной молодежи. В Краснодаре много неравнодушных отзывчивых людей, это еще раз подтвердило молодежное волонтерское движение в период пандемии. Большое вам спасибо за то, что приходите на помощь пожилым, многодетным семьям, всем, кому сегодня трудно, — сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что сейчас в городе более 100 тысяч студентов, около 200 тысяч молодых людей. Они помогают в реализации важных городских проектов. В частности, в проектировании новых городских пространств. Один из таких примеров — Политехнический сквер, который создадут возле Кубанского государственного технологического университета на пересечении улиц Красной и им. Хакурате. В создании проекта нового городского сквера участвовали, в том числе, краснодарские студенты.

Для участия в конкурсе на соискание специальной стипендии главы Краснодара необходимо до 31 марта подать документы в управление по делам молодёжи по адресу: ул. Красная, 118, 7-й этаж, к. 706. Перечень необходимых документов размещен на сайте http://molodej.info/ в разделе «Документы». Дополнительную информацию можно получить по тел.: (861) 255-31-28.

Итоги конкурса подведут в апреле — выберут 30 лауреатов, которые ежемесячно до конца 2021 года будут получать прибавку в сумме 2175 руб. к основной выплате.

В прошлом году стипендиатами конкурса стали 30 молодых краснодарцев.

Ежегодный конкурс на соискание специальных молодежных стипендий для социально активных учащихся, студентов и аспирантов учреждений среднего и высшего профессионального образования утвержден в 2010 г.

За время проведения конкурса в нем приняли участие около 1 тыс. соискателей. Стипендиатами стали более 300 человек.