В администрации города прошло совещание, посвященное подготовке к новому сезону в работе городских ярмарок, который стартует с наступлением тепла.
До 15 февраля работа всех существующих ярмарок – специализированных, продовольственных, универсальных должна быть упорядочена. Это работу проведут в соответствии с новыми требованиями Федерального закона.
Решению этих вопросов посвящено Постановление главы города № 437 от 20.01.2012г. о проведении ярмарок на территории Краснодара в этом году.
Участниками совещания стали руководители торговых предприятий и организаторы краснодарских ярмарок.
В соответствии с Постановлением главы города в кубанской столице утвержден перечень из 22 ярмарок, проводимых на территории города в 2012 году. Их учредители должны составить план мероприятий по организации работы и утвердить схему размещения торговых мест.
- До наступления нового сезона еще есть время, нужно, чтобы все организаторы и торговые предприятия - учредители краснодарских ярмарок с полной мерой ответственности подошли к новым требованиям. Все ярмарки должны быть организованы на высшем уровне,- обратилась к руководителям торгующих предприятий начальник городского управления торговли Ирина Косинкова.
На совещании заслушали состояние дел на каждой торговой площадке, были названы недостатки и недочеты, определены меры по их устранению.
Среди самых основных - отсутствие ограждений, туалетов, твердого покрытия, нумерации торговых мест, а также информационных стендов с данными об организаторах и контролирующих структурах.
В качестве положительного примера, названа работа новой плодоовощной ярмарки в поселке Белозерный, специализированной ярмарки на Красных Партизан по торговле плодоовощной сельскохозяйственной продукцией и многих других.