Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пять спортплощадок модернизировано в рамках совместного проекта администрации города и «Росводоканал Краснодар»

24 декабря 2021

На них уложили современное прорезиненное покрытие, оборудовали открытый мини-спорткомплекс для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

— Помимо бюджетных средств, которые выделяются на реконструкцию и создание новых придомовых спортивных площадок, в нашем городе сложилась, считаю, удачная практика, когда городские предприятия, предприниматели активно участвуют в различных проектах, направленных на развитие и поддержку массового спорта, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Места, где выполнили капремонт, определили совместно с администрациями внутригородских и сельских округов. Были обновлены спортивные объекты по адресам:

  • ул. Рождественская Набережная, 19/3;
  • ул. им. Тюляева, 8;
  • ул. Гидростроителей, 49/2;
  • ст. Старокорсунская, ул. Октябрьская/ул. Базарная, 57;
  • ст. Елизаветинская, ул. Упорная, 30/2.

— Мы рады, что помимо своей основной задачи — обеспечения горожан качественными услугами водоснабжения и водоотведения — в рамках этого социального партнерства мы можем внести свой вклад в создание комфортных условий для развития в столице Кубани массового спорта, — сказал генеральный директор «Росводоканал Краснодар» Дмитрий Павлюченко.

В прошлом году в рамках проекта обновили семь спортивных площадок — по ул. Коллективной, 43/1; ул. Рождественской набережной, 1; ул. Свободы, 11/1; ул. им. Академика Королёва, 21; ул. Сормовской, 189/4; ул. Зеленой, 55 и ул. Станкостроительной, 20.

Всего в Краснодаре — 52 многофункциональные спортивные площадки. Физкультурой и спортом в краевом центре регулярно занимаются более пятисот тысяч человек. В городе активно развиваются более 70 видов спорта.