Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработана схема проезда к торговым и развлекательным центрам

24 декабря 2014

По поручению Владимира Евланова в краевом центре в канун новогодних праздников предпринимается ряд мер по улучшению транспортной ситуации на дорогах. Руководителям краснодарских предприятий рекомендовано осуществлять перевозки грузовыми автомобилями с 22.00 до 06.00.

— Ежегодно в преддверии новогодних праздников на территории Краснодара значительно увеличивается интенсивность движения транспорта и возрастает загруженность автомобильных дорог, что приводит к увеличению числа заторовых ситуаций на основных узловых перекрестках, въездах в город, а иногда и сбоям в работе городского пассажирского транспорта. Администрация города рекомендует руководителям торгово-развлекательных центров, складских комплексов, строительных компаний и предприятий, эксплуатирующих грузовые автотранспортные средства, осуществлять с 25 по 31 декабря перевозки грузовыми автомобилями только в ночное время суток, — прокомментировали в управлении по организации дорожного движения.

Кроме запрета на движение грузовиков в дневное время, для въезжающих на территорию города автомобилистов рекомендуемые маршруты подготовили в городском управлении по организации дорожного движения.

— Мы рекомендуем гостям кубанской столицы использовать именно указанные в схеме подъездные пути к крупным торговым центрам и сетевым магазинам. Это позволит упорядочить транспортные потоки на территории города и снизить напряженность на главных магистралях, особенно в центральной части города, — прокомментировали в управлении по организации дорожного движения.

Управление МВД России по городу Краснодару усилит контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в том числе нарушениями правил перевозки грузов по автомобильным дорогам местного значения.