Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 1 декабря в Краснодаре откроют три новые круглогодичные ярмарки

24 ноября 2021

Сейчас в столице Кубани действуют 89 ярмарок, рассчитанных на 10 327 торговых мест. С 1 декабря в разных районах города откроют еще три, готовых работать во все времена года, на них будут более 600 новых торговых мест.

Как рассказали в управлении торговли и бытового обслуживания населения, важно, чтобы возможности сбыта у производителей постоянно расширялись. Ярмарка — наиболее подходящий формат для того, чтобы наиболее полно представить ассортимент продукции.

На площадках краснодарцы и гости города могут приобрести фермерскую продукцию по ценам производителей. На ярмарках большой выбор фруктов и овощей, молочной продукции, мясных изделий, рыбы, меда, мучных и кондитерских изделий, а также непродовольственных товаров.

По просьбам жителей по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23) начнет свою работу новая круглогодичная ярмарка свежих фермерских продуктов. Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. Раньше она работала как ярмарка выходного дня и была востребована у покупателей. Теперь посещать ее можно ежедневно с 08.00 до 20.00. На ней оборудовано 20 торговых мест.

Также с 1 декабря заработает круглосуточная специализированная сельскохозяйственная ярмарка, на ней смогут разместиться более 300 аграриев. Ее откроют в Карасунском округе, южнее автодороги «Краснодар-Кропоткин». Напротив торгового центра ОZ Молл, возле "Кровельного центра".

Еще одну новую торговую площадку по реализации непродовольственной группы товаров — автозапчастей — откроют на ул. Ессентукской (Пашковский жилой массив). На ней запланировано около 300 торговых мест.

Организаторы напоминают, что посещать ярмарки можно при соблюдении санитарных мероприятий.

На данный момент в Краснодаре работают 89 круглогодичных площадок. Из них 10 — непродовольственных, рассчитанных на 2647 торговых мест. Также для фермеров организовано 7680 торговых мест, где они могут продать свою сельскохозяйственную продукцию. В том числе, это 25 социальных ярмарок для реализации местными фермерами излишков сельхозпродукции.

Ярмарки работают в разных микрорайонах Краснодара, а также в пригородных населенных пунктах.