Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил женщин Краснодара с Днем матери

24 ноября 2016

В преддверии праздничного дня, который приходится на последнее воскресенье ноября, во Дворце искусств ТО «Премьера» прошло городское торжественное собрание. Со сцены собравшихся поздравили Евгений Первышов и Вера Галушко.

— Поздравляю наших дорогих мам с этим светлым и добрым праздником! Благодаря вам растут наши дети, вы вкладываете в них частицу своей души, делаете всё, чтобы их жизнь была счастливой и благополучной. Создаете уют и преображаете все вокруг своим теплом и заботой, реализуете себя в различных профессиях. Находите на это время и силы, и все у вас получается. Сегодня вопросам поддержки института семьи и материнства на всех уровнях власти уделяется большое внимание, и со своей стороны мы также занимаемся решением существующих вопросов в этой сфере. Спасибо вам большое за все, что вы делаете и привносите в жизнь города, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов.

По традиции по случаю Дня матери в зал пригласили заслуженных мам города, в том числе — многодетных, воспитывающих приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, мам, чьи дети добились серьезных успехов в учебе, спорте и т. д.

Также присутствующих с приближающимся праздником поздравила председатель городской Думы Вера Галушко.

— День матери — это еще один повод сказать нашим самым дорогим людям теплые слова, как мы ими дорожим и восхищаемся, поблагодарить за любовь и теплоту, которые они нам дарят каждый день, а главное — окружить их ответной заботой. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, и у вас будет больше поводов улыбаться! — сказала Вера Галушко.
В ходе торжественной части Евгений Первышов и Вера Галушко по традиции вручили присутствующим на празднике мамам благодарности администрации города и городской Думы и подарки.
Затем с музыкальными поздравлениями выступили артисты ТО «Премьера».

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», он отмечается в последнее воскресенье ноября.