Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сотрудники Службы спасения Краснодара за неделю участвовали в тушении четырех пожаров

24 октября 2021

В течение семи дней спасатели-пожарные выезжали на тушение пожаров четыре раза. В двух случаях возгорания произошли в садоводческих товариществах. Еще в двух горели трава и мусор в лесополосе и на обочине автодороги.

— Чаще всего причиной пожаров в жилом секторе становится неосторожное обращение с огнем или бытовыми электроприборами. Сейчас стоит ветреная погода, при которой потушить возгорание самостоятельно очень трудно. Жителям, которые используют электроприборы для обогрева, нужно внимательно следить за их исправностью и за состоянием электропроводки, — рассказали в городском управлении гражданской защиты.

В управлении также сообщили, что пожары, на тушение которых выезжали сотрудники Службы спасения, произошли в садоводческих товариществах «Рассвет» близ пос. Знаменского и «Автомобилист» в районе Ейского Шоссе. В «Рассвете» горел второй этаж частного дома. В «Автомобилисте» — хозяйственные постройки. В обоих случаях пожары ликвидировали, никто не пострадал.

Кроме того, два возгорания мусора произошли на территориях, расположенных вдали от жилья — в лесополосе в районе Ростовского Шоссе и на участке вдоль трассы М-4 «Дон». Огонь потушили.

Также спасатели в течение недели спиливали поврежденные ветви деревьев, которые могли надломиться и рухнуть; помогали ликвидировать последствия ДТП; проводили работу по профилактике пожаров среди жителей частного сектора и в садоводческих товариществах; помогали горожанам с ограниченными возможностями; участвовали в обеспечении безопасности во время проведения деловых и спортивных мероприятий.

Не обошлось без происшествий с животными. В микрорайоне Авиагородок в коммуникационный колодец упала собака. По заявке жителей спасатели извлекли животное на землю и отпустили.