Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло совместное заседание Совбеза и городской антитеррористической комиссии (АТК)

24 октября 2017

Главным вопросом совещания, которое провел в администрации города первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности граждан во время подготовки и празднования Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции в кубанской столице.

— В Краснодаре заявлено много различных массовых мероприятий с 4 по 7 ноября. Ожидается, что в них примут участие тысячи горожан и гостей кубанской столицы, поэтому совместными усилиями городской власти, правоохранительных органов должна быть обеспечена полная антитеррористическая безопасность граждан и защищенность объектов жизнеобеспечения в ходе проведения массовых мероприятий, — сказал Сергей Васин.

Заместитель директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Андрей Измеров рассказал об общегородских мероприятиях и общественно-политических акциях, которые пройдут в Краснодаре с 4 по 7 ноября. Основным событием станет митинг и концерт народных коллективов, которые начнутся в краевом центре на Пушкинской площади с 15.00 в День народного единства. Ожидается, что в них примут участие несколько тысяч человек, в том числе из многих городов и районов края.

Как прозвучало на совещании, принято решение усилить меры безопасности и антитеррористической защищенности в местах проведения массовых акций, а также потенциально опасных объектов и предприятий жизнеобеспечения. Для этого разработан целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан.

Заместитель начальника УМВД России по городу Краснодару Олег Казахов проинформировал, что в день проведения праздничных мероприятий весь личный состав полиции будет переведен на усиленный режим несения службы, на 25 процентов будет усилена плотность нарядов ДПС. Кроме того, на въездах в Краснодар с 3 по 7 ноября будут выставлены посты кинологов, запланировано проведение проверок рейсовых автобусов и автотранспорта, следующего из субъектов РФ и республик Северного Кавказа.

К охране общественного порядка во время праздника будут привлечены члены ДНД и представители казачества.
Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко рассказал, что на объектах предприятий жизнеобеспечения, ресурсоснабжающих организаций будет организовано дежурство сотрудников и аварийных служб.

Для усиления противодействия терроризму и обеспечения безопасности жителей города специалистами департамента совместно с руководителями жилищных органов — ТСЖ, ЖСК, а также руководителями ТОС проведены проверки подвалов и чердаков, а также внутридворовых территорий.

Все мероприятия по обеспечению безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов будут проводиться в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами, управлением гражданской защиты, Росгвардией и органами Госпожнадзора.