Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Накануне Дня города в Краснодаре открылась мультимедийная выставка «Маршруты ощущений»

24 сентября 2021

Экспозиция проекта «Выход в город», приуроченная к 228-й годовщине образования Краснодара, открылась 24 сентября в Муниципальном концертном зале. В церемонии открытия принял участие исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов. О выставке рассказала автор идеи проекта, заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

— Эта замечательная мультимедийная выставка дает старт праздничным мероприятиям в честь 228-й годовщины Краснодара. Проект мы назвали «Выход в город», рассчитываем, что идея жителям понравится. Над проектом работала команда профессионалов. Обычные здания, обыденные вещи здесь можно увидеть совершенно в ином ракурсе. На выставке можно хорошо провести время, пообщаться с друзьями, по-новому взглянуть на ночной город, — сказал Евгений Наумов.

В церемонии открытия также приняла участие начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

-Мы начинали эту историю полгода назад, в мае или апреле. Хотелось сделать то, чего ещё в городе не было — прыгнуть выше головы. Мы поняли, что никогда не показывали фотографию. Более того — никогда не показывали город. А город, в котором много новых жителей — мы им хотим показать наш город, который знаем и любим, — сказала Лилиана Егорова.

Мультимедийная выставка, на которой представлены фотографии, саунд-арт, парфюм и 3D-мэппинг — первое мероприятие в рамках нового проекта «Выход в город». Жителям и гостям столицы Кубани организаторы предлагают почувствовать современный Краснодар с помощью зрения, вкуса, обоняния, осязания и слуха.

«Маршруты ощущений» открыли 24 сентября в 18.00. Они охватили сразу три ключевые локации Муниципального концертного зала — фойе, зрительный зал и внутренний двор.

В фойе представили первую часть фотопроекта, состоящую из 32 снимков четырёх краснодарских авторов (включая панораму Краснодара, снятую с 24 этажа). Фотографии дополняют авторские ароматы: каждый запах, благодаря описанию, «рассказывает» зрителю о городе (реке, парках, колоритном рынке).

В зрительном зале посетители смогли увидеть 3D-проекцию на фоне органа гамбургской марки «Рудольф фон Беккерат», созданную краснодарской творческой группой «Луч».

Из зала «Маршруты ощущений» привели посетителей во внутренний дворик, где прямо на траве разместили вторую часть фотопроекта. Помимо навигации, «гидом» стал саунд-арт (интершум города и фоновая музыка).

Экспозиция будет открыта для посещения с 24 по 26 сентября с 18.00 до 23.00 в Муниципальном концертном зале муниципального творческого объединения «Премьера» на ул. Красной, 122.

Для посещения выставки «Маршруты ощущений» необходимо оставить соответствующую заявку на официальном сайте проекта «Выход в город».

В связи с эпидемиологической ситуацией при посещении выставки необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Празднование 228-й годовщины основания Краснодара состоится 25 и 26 сентября. В условиях режима повышенной готовности мероприятия будут организованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ознакомиться с подробной афишей можно по ссылке.