Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа

24 сентября 2021

С сегодняшнего дня, 24 сентября, жители краевого центра могут бесплатно вакцинироваться от гриппа в мобильных пунктах. По будням они будут работать на Главной городской площади и в сквере Жукова, а по выходным — на территории Солнечного Острова и Чистяковской Рощи.

— Получить бесплатную прививку от гриппа смогут все желающие жители и гости нашего города. При себе необходимо иметь паспорт. В наличии — эффективная и безопасная четырехвалентная вакцина. Перед процедурой врач проведет медицинский осмотр и определит возможные противопоказания, — рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

С понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 мобильные пункты вакцинации от гриппа работают по следующим адресам:

  • ул. Красная, 122 (Главная городская площадь);
  • ул. Красная, 35 (сквер им. Жукова).

В субботу и воскресенье с 09.00 до 17.00 горожане смогут привиться по адресам:

  • ул. Трамвайная, 2 (Солнечный Остров);
  • ул. Колхозная, 86 (Чистяковская Роща).

Ежегодная прививочная кампания против гриппа также продолжается в детских и взрослых территориальных поликлиниках.

На официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара заработал специальный раздел «Вакцинация от гриппа», в котором для жителей размещена информация:

  • чем опасен грипп и как от него защититься;
  • в какое время следует сделать прививку;
  • где можно пройти вакцинацию.

Узнать подробнее и перейти в раздел можно по ссылке.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться