Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День города краснодарцы смогут посмотреть видеопрограмму «Хоровод дружбы»

24 сентября 2021

В субботу, 25 сентября, в 11.00 на официальном YouTube-канале краевого Центра национальных культур жители города смогут увидеть видеопрограмму «Хоровод дружбы», посвященную 228-й годовщине со Дня основания города Краснодара.

— Традиционный для Краснодара праздник национальных культур «Хоровод дружбы» — наиболее значимое из мероприятий, приуроченных ко Дню города, в сфере межэтнического взаимодействия. В этом году из «национальной гостиной» на ул. Красноармейской будет организован прямой эфир. Приглашаем всех интересующихся культурой, традициями различных народов присоединиться к трансляции и поздравить любимый город с днем рождения в компании артистов национально- культурных объединений, — рассказал директор департамента внутренней политики администрации Краснодара Станислав Харьковский.

В режиме онлайн жители и гости краевого центра смогут увидеть выставку предметов прикладного творчества и национальной атрибутики народов, входящих в Центр национальных культур, а также концертные номера творческих коллективов Центра национальных культур.

Посмотреть трансляцию можно будет 25 сентября в 11.00 на официальном YouTube-канале краевой общественной организации «Центр национальных культур» по ссылке.

Кроме того, экспозиция предметов национального быта, музыкальных инструментов и костюмов, подготовленная Центром национальных культур, будет открыта к посещению по адресу: ул. Красноармейская, 53, первый этаж, зал «Национальная гостиная». Посетить её горожане смогут бесплатно 25 сентября с 11.00 до 17.00. Выставка будет организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Празднование 228-й годовщины основания Краснодара состоится 25 и 26 сентября. В условиях режима повышенной готовности все мероприятия будут организованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ознакомиться с подробной афишей можно по ссылке.